福州382路公交车路线连江汽车站—福州华威汽车客运站
共40站
- 连江汽车站
- 文笔中学
- 万星城
- 边防大队
- 检察院[连江县]
- 福万通
- 白沙村
- 百凤花园
- 凤尾村委会
- 建设局[连江县]
- 北岳大厦
- 电力公司(连江二实小)
- 连江烈士陵园
- 元润国际(连江东南眼科医院)
- 长汀村
- 长后村
- 朱步村
- 桥头村
- 福州理工学院
- 福建商学院连江校区
- 潘渡乡
- 裡后
- 华闽御山水
- 彼岸山庄
- 空中草莓园
- 贵安温谷
- 溪东
- 贵安村
- 龙尾山
- 桃源村
- 碧桂园
- 仁山村
- 南峰山
- 福飞审知路口
- 小康佳园
- 古城
- 新店
- 南平东路口
- 罗汉山隧道西
- 福州华威汽车客运站
福州382路公交车路线福州华威汽车客运站—连江汽车站
共40站
- 福州华威汽车客运站
- 罗汉山隧道西
- 南平东路口
- 新店
- 古城
- 小康佳园
- 福飞审知路口
- 南峰山
- 仁山村
- 碧桂园
- 桃源村
- 龙尾山
- 贵安村
- 溪东
- 贵安温谷
- 空中草莓园
- 彼岸山庄
- 华闽御山水
- 裡后
- 潘渡乡
- 福建商学院连江校区
- 福州理工学院
- 桥头村
- 朱步村
- 长后村
- 长汀村
- 元润国际(连江东南眼科医院)
- 连江烈士陵园
- 电力公司(连江二实小)
- 北岳大厦
- 建设局[连江县]
- 凤尾村委会
- 百凤花园
- 白沙村
- 福万通
- 检察院[连江县]
- 边防大队
- 万星城
- 文笔中学
- 连江汽车站