列车类型:高速 | 全程耗时:04:55 小时 | 全程距离:742 公里 | 商务座:1311元 一等座:699元 二等座:418.5元 无座:418.5元 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 走行时间(小时) | 里程(公里) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 宁波 | ---- | 16:42 | 00:00 | - |
2 | 余姚北 | 17:01 | 17:03 | 00:19 | 49 |
3 | 绍兴北 | 17:22 | 17:24 | 00:38 | 112 |
4 | 杭州东 | 17:43 | 17:45 | 00:57 | 155 |
5 | 海宁西 | 17:58 | 18:00 | 01:10 | 181 |
6 | 嘉兴南 | 18:17 | 18:19 | 01:27 | 177 |
7 | 上海虹桥 | 18:46 | 18:52 | 01:54 | 261 |
8 | 昆山南 | 19:09 | 19:15 | 02:11 | 364 |
9 | 苏州北 | 19:26 | 19:28 | 02:22 | 342 |
10 | 无锡东 | 19:38 | 19:45 | 02:32 | 422 |
11 | 常州北 | 20:02 | 20:04 | 02:49 | 426 |
12 | 镇江南 | 20:22 | 20:24 | 03:07 | 491 |
13 | 南京南 | 20:43 | 20:45 | 03:26 | 411 |
14 | 滁州 | 21:03 | 21:05 | 03:44 | 668 |
15 | 蚌埠南 | 21:33 | 21:36 | 04:12 | 784 |
16 | 宿州东 | 21:59 | 22:01 | 04:35 | 819 |
17 | 徐州东 | 22:21 | 22:21 | 04:55 | 742 |